Рус Бел Eng De Cn Es
Народные поэты, писатели, артисты, Заслуженные деятели

Абрамович Александр Михайлович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Акимов Николай Иванович – заслуженный работник промышленности БССР.

Алай Анатолий Иванович – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь.

Александрович Степан Хусейнович – заслуженный работник культуры БССР.

Андрейчик Наталья Иосифовна – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Анищик Виктор Михайлович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Аншаков Олег Матвеевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Барадулин Григорий Иванович – народный поэт Беларуси.

Барков Александр Владимирович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Барышевский Владимир Григорьевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Басецкий Иван Игнатьевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Белькевич Петр Илларионович – заслуженный деятель науки и техники БССР.

Бирило Николай Васильевич – заслуженный деятель науки БССР.

Бойко Владимир Васильевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Бондарева Ефросинья Леонидовна – заслуженный деятель науки БССР.

Бондарь Алексей Георгиевич – заслуженный юрист БССР.

Борисевич Николай Александрович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Браницкий Геннадий Алексеевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Бригадин Петр Иванович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Бровка Петр Устинович – народный поэт БССР.

Булахов Михаил Гапеевич – заслуженный деятель науки БССР.

Бурак Леонид Иванович – заслуженный работник народного образования БССР.

Бутевич Анатолий Иванович – заслуженный журналист Республики Беларусь.

Василевич Григорий Алексеевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Василевич Елена Семеновна – заслуженный работник культуры БССР.

Винберг Георгий Георгиевич – заслуженный деятель науки БССР.

Володько Леонид Викентьевич – заслуженный деятель науки БССР.

Воробей Георгий Александрович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Воробей Зори Антоновна – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Габасов Рафаил – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Гарецкий Радим Гаврилович – заслуженный деятель науки БССР.

Гилевич Нил Семенович – народный поэт Беларуси, заслуженный деятель науки БССР.

Гладкая Валентина Федоровна – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.

Годнев Тихон Николаевич – заслуженный деятель науки БССР.

Головко Анатолий Александрович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Гольцев Всеволод Павлинович – заслуженный деятель науки и техники БССР.

Грамович Гарольд Иванович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Грипинский Николай Михайлович – заслуженный геолог-разведчик БССР.

Гурин Валерий Николаевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Гусев Анатолий Дмитриевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Данилевич Анатолий Александрович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Дашук Виктор Никифорович – народный артист БССР, заслуженный деятель искусств БССР.

Демчук Михаил Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Добролюбов Игорь Михайлович – народный артист БССР, заслуженный деятель искусств БССР.

Дорожкин Николай Афанасьевич – заслуженный деятель науки БССР.

Дробушевич Геннадий Антонович – заслуженный тренер БССР.

Дробязко Степан Григорьевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Дулов Андрей Васильевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Ермоленко Николай Федорович – заслуженный деятель науки БССР.

Еругин Николай Павлович – заслуженный деятель науки БССР.

Жавнерко Михаил Александрович – заслуженный тренер БССР.

Жидович Мария Андреевна – заслуженный деятель науки БССР.

Жинович Иосиф Иосифович – народный артист СССР, БССР.

Жиркевич Михаил Иванович – заслуженный деятель науки БССР.

Жмойдяк Ростислав Афанасьевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Жучкевич Вадим Андреевич – заслуженный деятель науки БССР.

Загорульский Эдуард Михайлович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Зеленков Анатолий Изотович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Зятьков Иван Павлович – заслуженный работник высшей школы БССР.

Ивашкевич Олег Анатольевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Каменков Виктор Сергеевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Капуцкий Федор Николаевич – заслуженный работник высшей школы БССР.

Каравай Владимир Сергеевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Карпенко Геннадий Дмитриевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Киселев Валентин Максимович – заслуженный деятель физической культуры БССР.

Киселевский Леонид Иванович – заслуженный деятель науки и техники БССР.

Ковалев Виктор Федорович – заслуженный тренер БССР.

Ковалев Михаил Михайлович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Козик Леонид Петрович – заслуженный работник промышленности Республики Беларусь.

Козлов Николай Семенович – заслуженный деятель науки РСФСР.

Козлова Ольга Васильевна – заслуженный работник высшей школы БССР.

Коледа Виктор Антонович – заслуженный тренер Республики Беларусь.

Комаров Владимир Семенович – заслуженный деятель науки БССР.

Комяк Анатолий Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Корзюк Виктор Иванович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Коршук Владимир Константинович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Красноголовый Борис Николаевич – заслуженный работник народного образования БССР.

Кроль Михаил Борисович – заслуженный деятель науки БССР.

Крылов Владимир Иванович – заслуженный деятель науки БССР.

Ксенофонтов Михаил Александрович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь

Кудинов Новомир Андреевич – заслуженный юрист БССР.

Курбацкий Александр Николаевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Лабуда Антон Антонович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Ларченко Михаил Григорьевич – заслуженный деятель науки БССР.

Ленсу Михаил Яковлевич – заслуженный работник культуры Республики Беларусь.

Леонович Павел Антонович – заслуженный геолог-разведчик БССР.

Лесникович Анатолий Иванович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Летун Владимир Николаевич – заслуженный тренер БССР.

Лопатин Игорь Константинович – заслуженный работник народного образования БССР.

Лукашев Константин Игнатьевич – заслуженный деятель науки БССР.

Лукашевич Николай Антонович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Лупинович Иван Степанович – заслуженный деятель науки БССР.

Макаревич Владимир Михайлович – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.

Макаревич Сергей Владимирович – заслуженный тренер БССР.

Макушок Маркел Емельянович – заслуженный деятель науки БССР.

Малышев Андрей Яковлевич – заслуженный работник высшей школы БССР.

Мартинович Изабелла Ивановна – заслуженный работник высшей школы БССР, заслуженный юрист Республики Беларусь.

Марыскин Александр Владимирович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Матвеев Алексей Васильевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Медведев Андрей Григорьевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Мележ Иван Павлович – народный писатель БССР.

Минько Анатолий Антонович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Митриченко Николай Васильевич – заслуженный тренер БССР.

Мицкевич Константин Михайлович (Якуб Колас) – народный поэт БССР, заслуженный деятель науки БССР.

Мицкевич Николай Иванович – заслуженный деятель науки БССР.

Мулярчик Степан Григорьевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Мурина Лариса Александровна – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Науменко Владимир Яковлевич – заслуженный работник высшей школы БССР.

Науменко Иван Яковлевич – народный писатель Беларуси, заслуженный деятель науки БССР.

Некрашевич Илья Григорьевич – заслуженный деятель науки и техники БССР.

Нечаев Владимир Викторович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Никонов Леонид Николаевич – заслуженный деятель науки БССР.

Новицкий Владимир Анатольевич – заслуженный деятель культуры БССР.

Норман Борис Юстинович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Олехнович Николай Михайлович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Ореховская Ираида Владимировна – заслуженный работник культуры БССР.

Пастревич Иван Прокофьевич – заслуженный юрист БССР.

Пастухов Михаил Иванович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Петровский Виктор Иванович – заслуженный тренер БССР.

Пикулев Анатолий Тимофеевич – заслуженный работник народного образования БССР.

Пилипенко Михаил Федорович – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.

Платонов Владимир Петрович – заслуженный деятель науки БССР.

Подлужный Александр Иосифович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Прусов Николай Николаевич – заслуженный тренер Республики Беларусь.

Пширков Юлиан Сергеевич – заслуженный деятель науки БССР.

Рахманов Сергей Кимович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Решетников Владимир Николаевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Роговский Иван Трифонович – заслуженный работник высшей школы БССР.

Рокицкий Петр Фомич – заслуженный деятель науки БССР.

Романовский Николай Тарасович – заслуженный работник высшей школы БССР.

Руденков Виктор Александрович – заслуженный тренер СССР.

Салеев Вадим Алексеевич, заслуженный деятель культуры РБ.

Саржевский Александр Михайлович – заслуженный деятель науки и техники БССР.

Саркисова Элла Андреевна – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Свиридов Вадим Васильевич – заслуженный деятель науки БССР.

Севченко Антон Никифорович – заслуженный деятель науки БССР.

Семенков Виктор Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Сержанин Иван Николаевич – заслуженный деятель науки БССР.

Сидорцов Владимир Никифорович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Сикорский Всеволод Михайлович – заслуженный деятель науки БССР.

Сманцер Анатолий Петрович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Смеян Николай Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Спиридович Елена Борисовна – заслуженный артист Республики Беларусь.

Старобинец Григорий Лазаревич – заслуженный деятель науки БССР.

Сторожев Николай Васильевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Стражев Василий Иванович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Стрельцов Борис Васильевич – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.

Супрун Адам Евгеньевич – заслуженный деятель науки БССР.

Супруненко Дмитрий Алексеевич – заслуженный деятель науки БССР.

Сущеня Леонид Михайлович – заслуженный деятель науки БССР.

Тарасевич Владимир Иванович – заслуженный работник сферы обслуживания Республики Беларусь.

Тиковенко Анатолий Герасимович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Тикоцкий Михаил Евгеньевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Тихиня Валерий Гурьевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Тишкевич Иван Станиславович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Ткачев Валентин Дмитриевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Ткачев Павел Иванович – заслуженный работник высшей школы БССР.

Турбин Николай Васильевич – заслуженный деятель науки БССР.

Тышкевич Регина Иосифовна – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Умрейко Дмитрий Степанович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Умрейко Степан Андреевич – заслуженный учитель БССР.

Феденко Анатолий Семенович – заслуженный работник народного образования БССР.

Федоров Федор Иванович – заслуженный деятель науки БССР.

Фомичев Юрий Константинович – заслуженный работник народного образования БССР.

Фролов Владимир Сергеевич – заслуженный тренер БССР.

Харин Юрий Семенович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Царюк Ираида Осиповна – заслуженный работник высшей школы БССР.

Чергинец Николай Иванович – заслуженный работник МВД СССР.

Черкасова Лидия Семеновна – заслуженный деятель науки БССР.

Чернявский Александр Федорович – заслуженный деятель науки и техники Республики Беларусь.

Чигир Василий Федорович – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Чигринов Иван Гаврилович – народный писатель Республики Беларусь.

Шабайлов Виктор Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Шакун Лев Михайлович – заслуженный работник высшей школы БССР.

Шарапо Александр Викторович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Шиманович Игорь Евгеньевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.

Широков Александр Михайлович – заслуженный деятель науки и техники Республики Беларусь.

Шуба Павел Павлович – заслуженный деятель науки БССР.

Шуканов Адам Семенович – заслуженный работник высшей школы БССР.

Шхиньян Виталий Ервандович – заслуженный тренер БССР.

Юркевич Николай Григорьевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.

Юрчук Николай Иосифович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

Якубович Павел Изотович – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.

Якушев Борис Иванович – заслуженный деятель науки БССР.

Якушко Ольга Филипповна – заслуженный деятель науки БССР.

Янов Геннадий Михайлович – заслуженный тренер БССР.

Янушкевич Наталья Леонидовна – заслуженный работник культуры Республики Беларусь.

Янченко Степан Ефимович – заслуженный работник высшей школы БССР.

Ясинский Ричард Здиславович – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь.