Версия для слабовидящих
Рус Бел Eng De Cn Es
Народные поэты, писатели, артисты, Заслуженные деятели
Абламейко Сергей Владимирович – почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Беларусь"
Абрамович Александр Михайлович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Акимов Николай Иванович – заслуженный работник промышленности БССР.
Алай Анатолий Иванович – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь.
Александрович Степан Хусейнович – заслуженный работник культуры БССР.
Андрейчик Наталья Иосифовна – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Анищик Виктор Михайлович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Аншаков Олег Матвеевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Барадулин Григорий Иванович – народный поэт Беларуси.
Барков Александр Владимирович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Барышевский Владимир Григорьевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Басецкий Иван Игнатьевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Белькевич Петр Илларионович – заслуженный деятель науки и техники БССР.
Бирило Николай Васильевич – заслуженный деятель науки БССР.
Бойко Владимир Васильевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Бондарева Ефросинья Леонидовна – заслуженный деятель науки БССР.
Бондарь Алексей Георгиевич – заслуженный юрист БССР.
Борисевич Николай Александрович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Браницкий Геннадий Алексеевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Бригадин Петр Иванович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Бровка Петр Устинович – народный поэт БССР.
Булахов Михаил Гапеевич – заслуженный деятель науки БССР.
Бурак Леонид Иванович – заслуженный работник народного образования БССР.
Бутевич Анатолий Иванович – заслуженный журналист Республики Беларусь.
Василевич Григорий Алексеевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Василевич Елена Семеновна – заслуженный работник культуры БССР.
Винберг Георгий Георгиевич – заслуженный деятель науки БССР.
Володько Леонид Викентьевич – заслуженный деятель науки БССР.
Воробей Георгий Александрович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Воробей Зори Антоновна – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Габасов Рафаил – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Гарецкий Радим Гаврилович – заслуженный деятель науки БССР.
Гилевич Нил Семенович – народный поэт Беларуси, заслуженный деятель науки БССР.
Гладкая Валентина Федоровна – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.
Годнев Тихон Николаевич – заслуженный деятель науки БССР.
Годунов Валерий Николаевич – почетное звание "Заслуженный работник образования Республики Беларусь"
Головко Анатолий Александрович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Гольцев Всеволод Павлинович – заслуженный деятель науки и техники БССР.
Грамович Гарольд Иванович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Грипинский Николай Михайлович – заслуженный геолог-разведчик БССР.
Гурин Валерий Николаевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Гусев Анатолий Дмитриевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Данилевич Анатолий Александрович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Дашук Виктор Никифорович – народный артист БССР, заслуженный деятель искусств БССР.
Демчук Михаил Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Добролюбов Игорь Михайлович – народный артист БССР, заслуженный деятель искусств БССР.
Дорожкин Николай Афанасьевич – заслуженный деятель науки БССР.
Дробушевич Геннадий Антонович – заслуженный тренер БССР.
Дробязко Степан Григорьевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Дулов Андрей Васильевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Ельяшевич Михаил Александрович – заслуженный деятель науки БССР.
Ермоленко Николай Федорович – заслуженный деятель науки БССР.
Еругин Николай Павлович – заслуженный деятель науки БССР.
Жавнерко Михаил Александрович – заслуженный тренер БССР.
Жидович Мария Андреевна – заслуженный деятель науки БССР.
Жинович Иосиф Иосифович – народный артист СССР, БССР.
Жиркевич Михаил Иванович – заслуженный деятель науки БССР.
Жмойдяк Ростислав Афанасьевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Жучкевич Вадим Андреевич – заслуженный деятель науки БССР.
Загорульский Эдуард Михайлович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Зеленков Анатолий Изотович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Зятьков Иван Павлович – заслуженный работник высшей школы БССР.
Ивашкевич Олег Анатольевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Каменков Виктор Сергеевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Капуцкий Федор Николаевич – заслуженный работник высшей школы БССР.
Каравай Владимир Сергеевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Карпенко Геннадий Дмитриевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Киселев Валентин Максимович – заслуженный деятель физической культуры БССР.
Киселевский Леонид Иванович – заслуженный деятель науки и техники БССР.
Ковалев Виктор Федорович – заслуженный тренер БССР.
Ковалев Михаил Михайлович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Козик Леонид Петрович – заслуженный работник промышленности Республики Беларусь.
Козлов Николай Семенович – заслуженный деятель науки РСФСР.
Козлова Ольга Васильевна – заслуженный работник высшей школы БССР.
Коледа Виктор Антонович – заслуженный тренер Республики Беларусь.
Комаров Владимир Семенович – заслуженный деятель науки БССР.
Комяк Анатолий Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Корзюк Виктор Иванович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Коршук Владимир Константинович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Красноголовый Борис Николаевич – заслуженный работник народного образования БССР.
Кроль Михаил Борисович – заслуженный деятель науки БССР.
Крылов Владимир Иванович – заслуженный деятель науки БССР.
Ксенофонтов Михаил Александрович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь
Кудинов Новомир Андреевич – заслуженный юрист БССР.
Курбацкий Александр Николаевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Лабуда Антон Антонович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Ларченко Михаил Григорьевич – заслуженный деятель науки БССР.
Ленсу Михаил Яковлевич – заслуженный работник культуры Республики Беларусь.
Леонович Павел Антонович – заслуженный геолог-разведчик БССР.
Лесникович Анатолий Иванович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Летун Владимир Николаевич – заслуженный тренер БССР.
Лопатин Игорь Константинович – заслуженный работник народного образования БССР.
Лукашев Константин Игнатьевич – заслуженный деятель науки БССР.
Лукашевич Николай Антонович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Лупинович Иван Степанович – заслуженный деятель науки БССР.
Лущик Леонид Николаевич – заслуженный тренер БССР
Макаревич Владимир Михайлович – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.
Макаревич Сергей Владимирович – заслуженный тренер БССР.
Макушок Маркел Емельянович – заслуженный деятель науки БССР.
Малышев Андрей Яковлевич – заслуженный работник высшей школы БССР.
Мартинович Изабелла Ивановна – заслуженный работник высшей школы БССР, заслуженный юрист Республики Беларусь.
Марыскин Александр Владимирович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Матвеев Алексей Васильевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Медведев Андрей Григорьевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Мележ Иван Павлович – народный писатель БССР.
Минько Анатолий Антонович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Митриченко Николай Васильевич – заслуженный тренер БССР.
Мицкевич Константин Михайлович (Якуб Колас) – народный поэт БССР, заслуженный деятель науки БССР.
Мицкевич Николай Иванович – заслуженный деятель науки БССР.
Мулярчик Степан Григорьевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Мурина Лариса Александровна – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Науменко Владимир Яковлевич – заслуженный работник высшей школы БССР.
Науменко Иван Яковлевич – народный писатель Беларуси, заслуженный деятель науки БССР.
Некрашевич Илья Григорьевич – заслуженный деятель науки и техники БССР.
Нечаев Владимир Викторович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Никонов Леонид Николаевич – заслуженный деятель науки БССР.
Новицкий Владимир Анатольевич – заслуженный деятель культуры БССР.
Норман Борис Юстинович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Олехнович Николай Михайлович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Ореховская Ираида Владимировна – заслуженный работник культуры БССР.
Пастревич Иван Прокофьевич – заслуженный юрист БССР.
Пастухов Михаил Иванович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Петровский Виктор Иванович – заслуженный тренер БССР.
Пикулев Анатолий Тимофеевич – заслуженный работник народного образования БССР.
Пилипенко Михаил Федорович – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.
Платонов Владимир Петрович – заслуженный деятель науки БССР.
Подлужный Александр Иосифович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Прусов Николай Николаевич – заслуженный тренер Республики Беларусь.
Пширков Юлиан Сергеевич – заслуженный деятель науки БССР.
Рахманов Сергей Кимович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Решетников Владимир Николаевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Роговский Иван Трифонович – заслуженный работник высшей школы БССР.
Рокицкий Петр Фомич – заслуженный деятель науки БССР.
Романовский Николай Тарасович – заслуженный работник высшей школы БССР.
Руденков Виктор Александрович – заслуженный тренер СССР.
Салеев Вадим Алексеевич, заслуженный деятель культуры РБ.
Саржевский Александр Михайлович – заслуженный деятель науки и техники БССР.
Саркисова Элла Андреевна – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Свиридов Вадим Васильевич – заслуженный деятель науки БССР.
Севченко Антон Никифорович – заслуженный деятель науки БССР.
Семенков Виктор Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Сержанин Иван Николаевич – заслуженный деятель науки БССР.
Сидорцов Владимир Никифорович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Сикорский Всеволод Михайлович – заслуженный деятель науки БССР.
Сманцер Анатолий Петрович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Смеян Николай Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Спиридович Елена Борисовна – заслуженный артист Республики Беларусь.
Старобинец Григорий Лазаревич – заслуженный деятель науки БССР.
Сторожев Николай Васильевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Стражев Василий Иванович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Стрельцов Борис Васильевич – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.
Супрун Адам Евгеньевич – заслуженный деятель науки БССР.
Супруненко Дмитрий Алексеевич – заслуженный деятель науки БССР.
Сущеня Леонид Михайлович – заслуженный деятель науки БССР.
Тарасевич Владимир Иванович – заслуженный работник сферы обслуживания Республики Беларусь.
Тиковенко Анатолий Герасимович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Тикоцкий Михаил Евгеньевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Тихиня Валерий Гурьевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Тишкевич Иван Станиславович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Ткачев Валентин Дмитриевич – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Ткачев Павел Иванович – заслуженный работник высшей школы БССР.
Турбин Николай Васильевич – заслуженный деятель науки БССР.
Тышкевич Регина Иосифовна – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Умрейко Дмитрий Степанович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Умрейко Степан Андреевич – заслуженный учитель БССР.
Феденко Анатолий Семенович – заслуженный работник народного образования БССР.
Федоров Федор Иванович – заслуженный деятель науки БССР.
Фомичев Юрий Константинович – заслуженный работник народного образования БССР.
Фролов Владимир Сергеевич – заслуженный тренер БССР.
Харин Юрий Семенович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Царюк Ираида Осиповна – заслуженный работник высшей школы БССР.
Чергинец Николай Иванович – заслуженный работник МВД СССР.
Черкасова Лидия Семеновна – заслуженный деятель науки БССР.
Чернявский Александр Федорович – заслуженный деятель науки и техники Республики Беларусь.
Чигир Василий Федорович – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Чигринов Иван Гаврилович – народный писатель Республики Беларусь.
Шабайлов Виктор Иванович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Шакун Лев Михайлович – заслуженный работник высшей школы БССР.
Шарапо Александр Викторович – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Шиманович Игорь Евгеньевич – заслуженный работник образования Республики Беларусь.
Широков Александр Михайлович – заслуженный деятель науки и техники Республики Беларусь.
Шуба Павел Павлович – заслуженный деятель науки БССР.
Шуканов Адам Семенович – заслуженный работник высшей школы БССР.
Шхиньян Виталий Ервандович – заслуженный тренер БССР.
Юркевич Николай Григорьевич – заслуженный юрист Республики Беларусь.
Юрчук Николай Иосифович – заслуженный деятель науки Республики Беларусь.
Якубович Павел Изотович – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.
Якушев Борис Иванович – заслуженный деятель науки БССР.
Якушко Ольга Филипповна – заслуженный деятель науки БССР.
Янов Геннадий Михайлович – заслуженный тренер БССР.
Янушкевич Наталья Леонидовна – заслуженный работник культуры Республики Беларусь.
Янченко Степан Ефимович – заслуженный работник высшей школы БССР.
Ясинский Ричард Здиславович – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь.
© Белорусский государственный университет
Адрес: пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск, Республика Беларусь.
Тел. + 375 17 209 50 44. Факс. + 375 17 226 59 40. Url: .
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Все права защищены.