Рус Бел Eng De Cn Es
Лауреаты государственных премий

Абламейко Сергей Владимирович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Адамушко Владимир Иванович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Апанасевич Павел Андреевич – лауреат Государственных премий СССР, Республики Беларусь.

Арцимович Лев Андреевич – лауреат Государственной премии СССР.

Артемьев Михаил Валентинович - лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Астапчик Станислав Александрович – лауреат Государственной премии СССР.

Ашкинадзе Даниил Аврамович – лауреат Государственной премии БССР.

Барадулин Григорий Иванович – лауреат Государственной премии БССР.

Баранчиков Валерий Михайлович – лауреат Государственной премии БССР.

Барышевский Владимир Григорьевич – лауреат Государственной премии СССР.

Белый Алексей Владимирович – лауреат Государственной премии БССР.

Белый Владимир Алексеевич – лауреат Государственной премии БССР.

Белявский Владимир Мартинович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Беляев Борис Илларионович – лауреат Государственной премии СССР.

Бересневич Виктор Вячеславович – лауреат Государственной премии БССР.

Берник Василий Иванович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Битно Леонид Григорьевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Блохин Александр Павлович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Бобков Владимир Васильевич – лауреат Государственной премии БССР.

Богино Владимир Антонович – лауреат Государственных премий СССР, БССР.

Богуш Андрей Александрович – лауреат Государственной премии БССР.

Бойко Борис Борисович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Борисевич Николай Александрович – лауреат Государственных премий СССР, Республики Беларусь.

Булыко Александр Николаевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Буравкин Геннадий Николаевич – лауреат Государственной премии БССР.

Бураков Виктор Семенович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Бушук Борис Анатольевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Василевич Елена Семеновна – лауреат Государственной премии БССР.

Вертинский Анатолий Ильич – лауреат Государственной премии БССР.

Вилькоцкий Марат Антонович – лауреат Государственной премии БССР.

Вознячук Леонид Николаевич – лауреат Государственной премии БССР.

Войтович Александр Павлович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Володько Леонид Викентьевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Воропай Евгений Семенович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Высоцкая Надежда Федоровна – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гайсенок Виктор Анатольевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гайшун Иван Васильевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гарецкий Радим Гаврилович – лауреат Государственных премий СССР, БССР.

Гилевич Нил Семенович – лауреат Государственной премии БССР.

Гольцев Всеволод Павлинович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гончаренко Андрей Маркович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гончаров Виктор Константинович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Грибковский Виктор Павлович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гулис Игорь Михайлович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гурин Валерий Николаевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гуринович Георгий Павлович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Гурский Борис Николаевич – лауреат Государственной премии БССР.

Данилевич Всеволод Васильевич – лауреат Государственной премии БССР.

Дашук Виктор Никифорович – лауреат Государственной премии СССР.

Демчук Михаил Иванович – лауреат Государственной премии БССР.

Дорожкин Николай Афанасьевич – лауреат Государственной премии СССР.

Емеличев Владимир Алексеевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Еругин Николай Павлович – лауреат Государственной премии СССР.

Жабинский Владимир Николаевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Жаврид Надежда Сергеевна – лауреат Государственной премии БССР.

Жинович Иосиф Иосифович – лауреат Государственной премии БССР.

Землянинова Елена Анатольевна – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Зенкевич Лев Александрович – лауреат Государственной премии СССР.

Зиновенко Галина Владимировна – лауреат Государственной премии БССР.

Ивашкевич Олег Анатольевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь. 

Изобов Николай Алексеевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Илькевич Георгий Иванович – лауреат Государственной премии БССР.

Казак Николай Станиславович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Каминская Лариса Николаевна – лауреат Государственной премии БССР.

Карпенко Геннадий Дмитриевич – лауреат Государственной премии БССР.

Килин Сергей Яковлевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Киселевский Леонид Иванович – лауреат Государственных премий СССР, БССР.

Клебанович Василий Федорович – лауреат Государственной премии БССР.

Ключников Александр Сергеевич – лауреат Государственных премий СССР, БССР.

Ковалевич Эдуард Викентьевич – лауреат Государственной премии СССР.

Ковалев Михаил Яковлевич - лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Козлов Николай Семенович – лауреат Государственной премии БССР.

Коляда Андрей Алексеевич – лауреат Государственной премии СССР.

Комаров Фадей Фадеевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Кононов Владимир Антонович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Корзюк Виктор Иванович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Кравченко Иван Тимофеевич – лауреат Государственной премии БССР.

Крылов Владимир Иванович – лауреат Государственной премии БССР.

Лахвич Федор Адамович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Левицкая Раиса Ивановна – лауреат Государственной премии БССР.

Левков Эрнст Аркадьевич – лауреат Государственной премии БССР.

Леонович Павел Антонович – лауреат Государственной премии БССР.

Лепехин Анатолий Васильевич – лауреат Государственной премии БССР.

Лесникович Анатолий Иванович  - лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Линник Иван Адамович – лауреат Государственной премии СССР.

Литвинко Наталья Михайловна – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Литвиновская Раиса Павловна – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Логинов Владимир Федорович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Лойко Олег Антонович – лауреат Государственной премии БССР.

Лопатин Игорь Константинович – лауреат Государственной премии БССР.

Лукашев Константин Игнатьевич – лауреат Государственной премии БССР.

Макаревич Владимир Николаевич – лауреат Государственной премии БССР.

Малевич Игорь Александрович – лауреат Государственной премии БССР.

Мальдис Адам Иосифович – лауреат Государственной премии БССР.

Матвеев Алексей Васильевич – лауреат Государственной премии БССР.

Матюшков Владимир Егорович – лауреат Государственных премий СССР и Республики Беларусь.

Медведев Андрей Григорьевич – лауреат Государственной премии БССР.

Мееровский Анатолий Семенович – лауреат Государственной премии БССР.

Мележ Иван Павлович – лауреат Государственной премии БССР.

Мельников Олег Исидорович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Метельский Анатолий Семенович – лауреат Государственной премии БССР.

Минько Леонид Яковлевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Монастырный Петр Ильич – лауреат Государственной премии БССР.

Морозов Игорь Вячеславович – лауреат Государственной премии БССР.

Мурашко Антинея Григорьевна – лауреат Государственной премии СССР.

Мушинский Михаил Иосифович – лауреат Государственной премии БССР.

Науменко Иван Яковлевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь имени Якуба Коласа.

Орлович Валентин Антонович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Парфенов Виктор Иванович – лауреат Государственной премии БССР.

Пасюкевич Вадим Иосифович – лауреат Государственной премии БССР.

Петрович Мария Людвиговна – лауреат Государственной премии БССР.

Пикулик Леонид Григорьевич – лауреат Государственной премии БССР.

Пилипович Владимир Антонович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Радыно Яков Валентинович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Ревинский Виктор Викентьевич – лауреат Государственной премии СССР.

Рокицкий Петр Фомич – лауреат Государственной премии БССР.

Романов Геннадий Степанович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Романова Татьяна Александровна – лауреат Государственной премии БССР.

Рубанов Александр Сергеевич – лауреат Государственной премии СССР.

Рубинов Анатолий Николаевич – лауреат Государственных премий СССР, Республики Беларусь.

Самсон Андрей Михайлович – лауреат Государственной премии СССР.

Саченко Борис Иванович – лауреат Государственной премии БССР.

Семенкова Галина Николаевна – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Слобожанина Екатерина Ивановна – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Смеян Николай Иванович – лауреат Государственной премии БССР.

Снопко Валерий Николаевич – лауреат Государственной премии БССР.

Соловей Иван Николаевич – лауреат Государственной премии БССР.

Соловьев Константин Николаевич – лауреат Государственных премий СССР, БССР.

Сотсков Юрий Назарович - лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Станкевич Юрий Александрович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Старовойтов Валерий Васильевич - лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Струсевич Виталий Александрович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Супруненко Дмитрий Алексеевич – лауреат Государственной премии БССР.

Сутурин Анатолий Константинович - лауреат Государственной премии СССР.

Тихомиров Виктор Васильевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Толкачев Виталий Антонович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Томин Владимир Ильич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Тузиков Александр Васильевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Турбин Николай Васильевич – лауреат Государственной премии БССР.

Тышкевич Регина Иосифовна – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Устинов Борис Петрович – лауреат Государственной премии БССР.

Федоров Федор Иванович – лауреат Государственных премий СССР, БССР.

Феранчук Илья Давыдович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Харин Юрий Семенович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Хмельницкий Александр Ильич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Черенкевич Сергей Николаевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Чернявский Александр Федорович – лауреат Государственных премий СССР, БССР.

Чигринов Иван Гаврилович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Чумаков Александр Никитиевич – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Чупригина Людмила Трофимовна – лауреат Государственной премии СССР.

Шагидевич Яков Степанович – лауреат Государственной премии СССР.

Шафранский Яков Михайлович -  лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Шиманович Владимир Демьянович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Шкадаревич Алексей Петрович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Шкут Николай Васильевич – лауреат Государственной премии СССР.

Шуба Павел Павлович – лауреат Государственной премии БССР.

Эльберт Борис Яковлевич – лауреат Государственной премии СССР.

Юрчук Николай Иосифович – лауреат Государственной премии Республики Беларусь.

Якубовский Яков Адамович – лауреат Государственной премии БССР.

Якушев Александр Кузьмич – лауреат Государственной премии БССР.

Якушко Ольга Филипповна – лауреат Государственной премии БССР.

Ясовеев Марат Гумерович – лауреат Государственной премии Республики ­Беларусь.