Рус Бел Eng De Cn Es
Универсиада 2018 по карате
18-20 мая 2018 года состоялась республиканская универсиада по каратэ. В этом году хозяевами турнира стал Белорусский государственный университет физической культуры.  Наш ВУЗ был представлен 18 спортсменами. По итогам соревнований сборная Белорусского государственного университета заняла 2 место, пропустив вперед лишь команду БГУФК. Сборная команда БНТУ, которая много лет удерживала лидерство, осталась на 3 месте.
Наши спортсмены упорно боролись за каждый бал, за каждое зачетное место. В разделе командгого ката Архипенко Ренат и Архипенко Дмитрий и Плиско Павел (экономический факультет) принесли в копилку нашей команды золотую медаль. Результат был ожидаем для тренерского состава, так как ребята в апреле стали Чемпионами Республики Беларусь. Порадовала команда ката в составе Хохлов Назар (ИБМТ), Алексин Глеб (ФФСН) и Соболевский Дмитрий (ФМО), которая заняла 3 место, не пропустив вперед хозяев турнира.
В личном ката братья Архипенко заняли третьи места, хотя могли побороться за финал, но участие в трех категориях немного помешало ребятам.
В командном ката среди девушек команда БГУ в составе Коршун Юлии (ФСК), Шуша Дарьи и Герасимовой Александры (экономический факультет) заняла 2 место. Коршун Юлия принесла нашему Вузу серебро в личном ката среди девушек.
В мужском кумитэ медали принесли Томчик Стефан - 3 место (юридический факультет), Утлик Павел – 2 место (механико-математический факультет), Архипенко Ренат – 3 место, Собалевский Дмитрий – 2 место (ФМО).
В женском кумитэ бронзовые медали принесли: Камко Александра (юридический факультет) , Кривошеева  Виктория (механико-математический факультет), Новиченко Евгения (факультет журналистики) и Курилина Елизавета (биологический факультет). Малашенкова Татьяна выйграла золото в индивидуальном кумитэ.
Достойно боролись, но остановились в шаге от медалей магистрант исторического факультета Приставко Иван и студентка института журналистики Шахно Виктория.
Команду готовили преподаватели кафедры физвоспитания и спорта Лысенко Е.Н., Лущик Л.Н., Снегирев С.Н.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!