Рус Бел Eng De Cn Es
Ими гордится университет

Студенты, занесенные на доску почета БГУ 2017-2018


Анискевич Евгений Николаевич 
студент 5 курса химического факультета

Антонович Максим Леонидович 
студент 5 курса факультета радиофизики и компьютерных технологий

Балабанович Ирина Сергеевна
студентка 4 курса филологического факультета

Бартош Наталья Сергеевна 
студентка 3 курса ГУО «Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ»

Богдан Дарья Валерьевна 
студентка 4 курса факультета международных отношений

Бриткина Елена Викторовна
студентка 4 курса экономического факультета

Вчерашняя Александра Васильевна 
студентка магистратуры физического факультета

Голубев Глеб Олегович 
студент магистратуры юридического факультета

Грибовский Глеб Викентьевич 
студент магистратуры механико-математического факультета

Дыба Яна Андреевна 
студентка 4 курса химического факультета

Квашевич Мария Леонидовна 
студентка 4 курса филологического факультета

Кимбор Андрей Владимирович 
студент магистратуры исторического факультета

Кондратович Евгения Владимировна 
студентка 5 курса факультета прикладной математики и информатики

Костицына Владислава Александровна 
учащаяся 11 ХБ-2 класса ГУО «Лицей БГУ»

Кочеткова Татьяна Александровна 
студентка 4 курса физического факультета

Кухта Маргарита Алексеевна 
студентка 5 курса факультета журналистики

Лавренов Дмитрий Сергеевич 
курсант 4 курса военного факультета

Лаппо Дарья Владимировна 
студентка 5 курса географического факультета

Лойша Андрей Игоревич 
студент 5 курса юридического факультета

Людчик Ольга Олеговна 
студентка 4 курса факультета радиофизики и компьютерных технологий

Нагдалян Андрей Николаевич 
студент 5 курса исторического факультета

Назарли Айшен Дашгын Кызы 
учащаяся 4 курса УО «Юридический колледж БГУ»

Петрашко Татьяна Алексеевна 
студентка 4 курса факультета прикладной математики и информатики

Пчелинцев Илья Игоревич 
учащийся 11 ФМ_2 класса ГУО «Лицей БГУ»

Ребенок Ольга Юрьевна 
студентка 5 курса географического факультета

Рыжков Александр Андреевич 
студент 5 курса механико-математического факультета

Семашко Анастасия Игоревна 
студентка магистратуры биологического факультета

Старовойтова Екатерина Александровна 
студентка 4 курса УО «Государственный институт управления и социальных технологий БГУ»

Сувалова Ксения Сергеевна 
студентка 5 курса экономического факультета

Чемеревский Дмитрий Александрович 
студент 5 курса УО «Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова»

Чикилёва Елена Александровна 
студентка 5 курса факультета философии и социальных наук

Яницкая Ликия Михайловна 
студентка магистратуры факультета журналистики

Доска почёта БГУ (Архив) 

ПОБЕДИТЕЛИ конкурса Студент года 2017:


Номинация "Спорт"

 
Алексин Глеб Олегович, 
3 курс, факультет философии и социальных наук

Номинация "Культура"

 
Заблоцкая Лидия Александровна, 
3 курс, институт журналистики

Номинация "Наука" подноминация "Естественно-технические науки"

 
Кочеткова Татьяна Александровна, 
5 курс, физический факультет

Номинация "Наука" подноминация "Социально-гуманитарные науки"

 
Скшидлевска Эльжбета Витольдовна, 
4 курс, юридический факультет

Номинация "Лидер" подноминация "Факультет"

 
Шабан Анастасия Александровна, 
4 курс, химический факультет

Номинация "Лидер" подноминация "Университет" — 2 победителя:

 
Карабан Кирилл Михайлович, 4 курс Институт журналистики, 
 
Фенчук Екатерина Вячеславовна, 5 курс, химический факультет.

 

ЛАУРЕАТЫ конкурса Студент года 2017:

Номинация «Спорт»

 
Борисевич Никита Евгеньевич, 
4 курс, Институт бизнеса 
и менеджмента технологий;
 
Лукашинский Дмитрий Михайлович, 
4 курс, исторический факультет;
 
Валюк Владислав Андреевич, 
2 курс, факультет международных отношений.

 

Номинация «Культура»

 
Трещева Анастасия Борисовна,
4 курс, биологический факультет;
 
Козлова Валерия Андреевна, 
4 курс, биологический факультет;
 
Егунева Александра Олеговна, 
4 курс, Институт журналистики.

 

Номинация «Наука», подноминация «Естественно-технические науки»

 
Балыкин Игорь Валерьевич, 
4 курс, факультет радиофизики 
и компьютерных технологий;
 
Гончаров Даниил Андреевич, 
4 курс, биологический факультет;
 
Таболич Анастасия Александровна, 
5 курс, физический факультет.

 

Номинация «Наука», подноминация «Социально-гуманитарные науки»

 
Шумеева Мариэтта Анатольевна, 
3 курс, Государственный институт управления социальных технологий;
 
Шукалович Татьяна Михайловна, 
5 курс, факультет социокультурных коммуникаций.

 

Номинация «Лидер», подноминация «Факультет»

 
Шебалин Матвей Сергеевич, 
4 курс, экономический факультет;
 
Подоляк Егор Евгеньевич, 
2 курс, факультет философии и социальных наук;
 
Володько Алеся Сергеевна, 
4 курс. факультет философии и социальных наук;
 
Зубкова Алина Леонидовна, 
4 курс, факультет международных отношений.

 

Номинация «Лидер», подноминация «Университет»

 
Кравченко Ольга Николаевна, 
4 курс, Государственный институт управления социальных технологий;
 
Рыбацкая Анна Викторовна, 
4 курс, факультет международных отношений.

Лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов 2017 года (протокол № 93), утвержденным распоряжением Президента Республики Беларусь от .04.2017 №  67рп стали студенты факультета прикладной математики и информатики — победители Международной студенческой олимпиады в области информатики и программирования (Россия, 2016 год):


Вильчевский
 
Константин Юрьевич


Гречиха 
Никита Дмитриевич


Кулик 
Сергей Дмитриевич


Медяников 
Илья Анатольевич


Наталевич
Михаил Викторович


Сатаневский 
Владислав Валерьевич


Василевский 
Виктор Владимирович


Витязь
Валентин Сергеевич


Зданович 
Дмитрий Александрович


Ким 
Денис Витальевич


Лукьянов 
Иван Денисович


Шефтелевич 
Павел Аркадьевич